Сотню легковушек, 40 грузовиков и 5 автобусов вызволяли полицейские из сугробов на дороге Лиман – Доброполье

Около сотни легковых автомобилей, 40 грузовиков и 5 автобусов междугородных рейсов вызволяли из снежной ловушки на 35 км автодороги Лиман – Доброполье сотрудники полиции, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"На 35 км автодороги Лиман - Доброполье из-за заносов в попали около сотни легковых автомобилей, 40 грузовиков и 5 автобусов междугородных рейсов. Трассу заблокировали 5 фур, которые развернуло посреди дороги. С обеих сторон трассы образовалось большое скопление автомобилей. Снегоуборочная техника не могла проехать для очистки заснеженных участков дорог", - говорится в сообщении.

Работники полиции ограничили движение транспорта на этих участках и с помощью погрузчика дорожных служб совместно со спасателями извлекли транспортные средства из снега. Для удобства была проложена объездная трасса, по которой транспортные средства вывозились в безопасное место. После того, как был освобожден проезд для снегоуборочной техники, дорожные службы устранили снежные заносы. Движение транспорта возобновлено.

Во время несения службы на автодороге Запорожье - Мариуполь правоохранители заметили автомобиль, который заметало снегом. Оказалось, что в машине вытекла охлаждающая жидкость и водитель не мог ехать дальше. Полицейские отбуксировали автомобиль в пункт назначения.

Более десятка машин, в которых были дети, высвободили из снежного заноса на дороге по направлению с. Очеретино- Краматорск сотрудники полиции в Александровском районе.

"Работники полиции сразу начали оказывать необходимую и крайне важную помощь – люди были растеряны, поскольку почти два часа они самостоятельно пытались выбраться, но безуспешно. Работники полиции начали вытаскивать автомобили, некоторые из них пришлось спасать тяжелой техникой. Полицейские наладили коммуникацию с «Автодором», благодаря чему люди быстро были освобождены из снежного заноса", - говорится в сообщении.

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи