Критическая ситуация сложилась в Авдеевке: город остался без воды и может остаться без тепла

Критическая ситуация сложилась в Авдеевке: город остался без воды и может остаться без тепла. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил генеральный директор Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) Муса Магомедов.

Он так описывает хронологию событий утра 7 декабря:


"-3.45 ночи. Глубокая посадка напряжения, оба ввода отключились.

-Автономную генерацию удалось удержать.

-Техническая вода перестала поступать на АКХЗ.

-Остальные котлы ТЭЦ, включая водогрейные отключились.

-3.50 автоматика включила ввод, на котором находится и город Авдеевка.

Второй ввод поврежден, ДФС обесточена, Авдеевка осталась без подачи воды.

-В 5.50 включили в работу два водогрейных котла и подали тепло на город, несмотря на критические остатки технической воды".

Он отметил, что все проблемы не технического, а военного характера, из-за обстрелов.

"Если проблема с технической водой не будет решена, первое что нам придётся сделать- отключить водогрейные котлы. Выбор только между отключить тепло на город и попытаться сохранить завод, либо остановить завод, а город остановится вместе с нами. Сейчас нужна помощь ОБСЕ, СЦКК, ВГА в организации безопасности ремонтных работ. Срочная", - подчеркнул Магомедов.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи