Спасатели оказывают помощь населению Торецка, который остается без водоснабжения с 23 ноября

Спасатели продолжают оказывать помощь населению города Торецка, который остается без водоснабжения с 23 ноября, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

23 ноября в 9:15 в результате обстрела произошло полное прекращение водоснабжения городов Торецк, Железное, поселка городского типа Северный в связи с повреждением участка водовода диаметром 900 мм "Горловка – Торецк". Отключены от водоснабжения более 18 тыс. абонентов, 49,9 тыс. жителей указанных населенных пунктов, а также 13 детских дошкольных учреждений, 12 общеобразовательных школ, 4 больничных учреждения, Торецкий горный техникум, Торецкий профессиональный горный лицей, Торецкий профессиональный лицей, Детский приют "Малыш", Дзержинское музыкальное училище. От отопления отключены 35 многоэтажных жилых домов , в которых живут 2356 человек. На данный момент российская сторона СЦКК не дает гарантий безопасности для проведения ремонтных работ на водоводе.

Для недопущения остановки котельных, обеспечения устойчивой работы объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения города, а также потребностей населения, силами и средствами подчиненных подразделений Главного управления обеспечивается подвоз технической и питьевой воды.

Так, для бесперебойного круглосуточного подвоза технической и питьевой воды задействованы 7 пожарных и 2 питьевых автоцистерны и 16 человек личного состава подчиненных подразделений Главного управления, обеспечена работа оперативного штаба Главного управления по минимизации последствий чрезвычайной ситуации. Штаб организует взаимодействие и координирует деятельность всех причастных служб города и местных органов власти по вопросам минимизации последствий чрезвычайной ситуации и жизнеобеспечения города.

Всего с начала выполнения работ обеспечен подвоз технической воды для устойчивой работы котельных и объектов инфраструктуры в количестве 1131,1 метров кубических (из них подчиненными подразделениями Главного управления - 868,1метрив кубических; коммунальными предприятиями города, а также подразделением Министерства обороны - 263 метра кубических) и 123,9 метров кубических питьевой воды (из них подчиненными подразделениями Главного управления - 123,9 метров кубических).

Кроме того, с целью предупреждения случаев переохлаждения населения подчиненными подразделениями Главного управления было обеспечено развертывание и бесперебойное функционирование 3 передвижных пунктов обогрева, 2 из которых расположены в "Забалочной" части города, а 1 - в центральном районе города.

По состоянию на 6:00 27 ноября в пункты обогрева обратилось 262 человек, из них 177 детей.

3

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи