Скончался раненый, который вчера получил тяжелые травмы в результате взрыва на автобазе в прифронтовой Авдеевке

Скончался раненый, который вчера получил тяжелые травмы в результате взрыва на автобазе в прифронтовой Авдеевке, - сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

"Мужчина 1982 года рождения, который вчера получил тяжелые травмы в результате взрыва на автобазе, скончался утром в больнице. Всего в результате неосторожного обращения с мощным оружием пострадали три человека", - говорится в сообщении.

Вчера, 16 сентября, на территории автобазы по ул. Индустриальной прогремел взрыв. Он унес жизни двух человек, работников частного предприятия. Мужчина 1963 года погиб на месте. За жизнь его товарища, который был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии - с частичной травматической ампутацией ног, ожогами II степени, в коме, боролись врачи, но он не выжил.

Также был травмирован еще один работник, ему оказана медицинская помощь, жизни мужчины ничего не угрожает.

Предварительно установлено, что мужчины нашли и пытались порезать «болгаркой» реактивный огнемет «Шмель», способный одним выстрелом «погасить» огневую точку противника. Это оружие мгновенно сжигает укрепления вместе со всеми, кто там есть. Максимальная дальность стрельбы - 1 км, эквивалент боевой части в тротиле - до 9 кг.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины - «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия». Наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Продолжается досудебное расследование. Окончательную правовую оценку факт получит после проведения экспертиз.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи