Полиция устанавливает причину смерти полуторамесячного младенца в Торецке

Полиция устанавливает причину смерти полуторамесячного младенца в Торецке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Вчера, 4 сентября около 16.00 в полицию поступило сообщение от работников «скорой помощи» о том, что по месту жительства умер мальчик.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа Торецкого отделения полиции.

Во время первоочередных мероприятий полицейские выяснили, что мать кормила ребенка последний раз в 10.00 и до 14.00 не подходила к нему. Когда женщина спохватилась, мальчик уже не дышал. Видимых следов насилия на теле младенца не обнаружено.

В доме, где проживал ребенок, - не убрано, вещи разбросаны, на умершем малыше была надета грязная одежда. В помещении - антисанитарные условия.

У 26-летней матери и 25-летнего отца есть еще дочь 2015 года рождения, но в это время она находилась у бабушки. На учете в полиции семья не находилась.

Предварительно трагедия квалифицирована по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Ведется досудебное расследование, полиция устанавливает обстоятельства смерти ребенка.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи