Житель поселка Новгородское подорвался на взрывном устройстве

Житель поселка Новгородское, который находится на линии разграничения, подорвался на взрывном устройстве, - сообщает Бахмутский отдел полиции.


Сообщение о происшествии поступило в полицию от медиков около 13 часов.

Установлено, что 47-летний житель села Новгородское проживает один в частном доме. В этот день соседи видели его на улице за хозяйственными работами. Внезапно произошел взрыв, в результате которого мужчина получил ранения.

Мужчина с минно-взрывной травмой доставлен в больницу города Торецка. На данный момент его прооперировали. Предварительно известно, что в результате взрыва мужчине оторвало несколько пальцев на руке.

Обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа Торецкого отделения полиции.

Полиция напоминает гражданам, особенно тем, кто живет вблизи линии разграничения, основные правила поведения в случае обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов:

- прекратить работы в районе обнаружения предмета;

- немедленно сообщить о находке в полицию или в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям;

- не подходить к предмету и не допускать других людей;

- при обнаружении подозрительных предметов категорически запрещается: самостоятельно проводить с ними любые действия (касаться, поднимать, переносить или перемещать с места, открывать, разбирать или наносить по ним удары, бросать их в костер или разводить на них огонь и т. д.).

Помните, выполнение простых правил поможет сохранить вашу жизнь и жизнь окружающих людей.

С начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 30 мирных жителей. Из них 4 ребенка, 9 женщин и 17 мужчин. Ранены 77 человек (5 детей, 30 женщин и 42 мужчины). Таким образом, всего пострадало 107 человек. Из них 40 человек - подорвались на растяжках. 8 раз на мину наезжал трактор при выполнении сельхозработ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи