Взрыв произошел на уроке в одной из школ оккупированного Докучаевска: ранены 7 восьмиклассников

Взрыв произошел в одной из школ оккупированного Докучаевска: восьмиклассник лишится кисти, еще шесть человек травмированы, - сообщает пресс-служба так называемого "МВД" "ДНР".

Во вторник, 29 марта , ученик 8-го класса принес на урок математики 5 патронов к крупнокалиберному пулемету «УТЕС» и принялся разбирать один из них. В результате боеприпас разорвался у него в руке. У школьника сильно повреждена кисть, шестеро его одноклассников травмировано.

Запрещенные предметы подарил школьнику его друг. Мальчишка насобирал патроны в зоне боевых действий и щедро раздарил их своим друзьям, отсыпав каждому по 5-10 штук. Всего у детей оказалось более 200 боеприпасов.

 Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время хирурги пытаются спасти руку виновника происшествия, однако, уже известно, что кисть сохранить не удастся.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи