Пять человек спасены при пожаре в жилом доме в Мариуполе

Пять человек спасены при пожаре в жилом доме в Мариуполе 5 марта, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

5 марта в 08:55 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по пр. Нахимова, 168.

По прибытию к месту пожара в 09:04 было установлено, что из окон квартиры на 5-м этаже вырывается пламя. На балконе соседней квартиры два человека просили о помощи.

Спасатели установили автолестницу для спасения людей с балкона. Второе отделение в это время проводило разведку и тушение пожара в квартире. На 5 этаже лестничного марша были найдены две женщины. В квартире, рядом с той, где происходил пожар, находился ребенок. Спасатели с помощью пожарного лома выбили двери данной квартиры, и вынесли ребенка из дома. Ребенок находился в шоковом состоянии.

В целом с пятого этажа спасатели вынесли на руках 3 человек, которые были переданы медицинским работникам для оказания помощи.

Всего было спасено 5 человек: мужчина и женщина 1980 годов рождения, 2 женщины 1939 и 1968 годов и ребенок 2003 года рождения.

Пожар локализован в 09:24, ликвидирован в 9:28

Убытки и причина пожара устанавливаются работниками национальной полиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи