Взрыв произошел в частном доме в поселке Донское Волновахского района, пострадала женщина

Взрыв с последующим пожаром произошел в частном доме в поселке Донское Волновахского района, пострадала женщина. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Вызов в полицию поступил сегодня около 09.00 от сотрудников ГСЧС. В частном доме в поселке Донское Волновахского района произошел взрыв, вследствие которого произошло возгорание комнаты.

Пенсионерка 1940 года рождения, проживающая в доме, получила многочисленные ожоги тела 2-3 степени. Первую медицинскую помощь пострадавшей оказали в реанимации Волновахской ЦРБ. Пожилую женщину отправили в одну из больниц города Мариуполя.

П»олицейские установили, что на момент происшествия пожилая женщина поставила чайник на плиту и ушла на улицу. Спустя час женщина зашла на кухню, забыв о том, что газ она так и не выключила. Предположительно вода из чайника потушила струю газа, однако он продолжал поступать в помещение. Женщина зашла в дом и, ничего не подозревая, зажгла спичку, вследствие чего произошел взрыв и дальнейшее возгорание помещения. Стены и окна в комнате остались неповрежденными», - говорится в сообщении.

Как стало известно со слов очевидцев, старушка в шоковом состоянии выбежала на улицу с криками о помощи. Очевидцы происшествия сразу же сообщили в экстренные службы. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции.

По факту взрыва открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи