На шахте им. Челюскинцев в оккупированном Донецке эвакуировали горняков из-за аварийной ситуации

Аварийная ситуация возникла на шахте им. Челюскинцев в оккупированном Донецке в результате перепада напряжения, - сообщает сайт так называемой «ДНР».

По информации пресс-службы фейкового «министерства угля и энергетики» «ДНР», прошедшей ночью из-за обстрелов в районе шахты им. Челюскинцев ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» произошел перепад напряжения, который привел к остановке вентилятора главного проветривания (ВГП).

В этот момент в подземных выработках работали 90 горняков. Перезапустить вентилятор не удавалось. На шахте оперативно ввели в действие план ликвидации аварии, людей стали выводить на свежую струю воздуха, а после — на-гора. В 5:00 на поверхность уже подняли 56 шахтеров, которые трудились на горизонте 890 метров. 34 горняка остались на горизонте 270 метров для проведения работ по жизнеобеспечению шахты.

Пострадавших нет.

В 9:05 вентилятор главного проветривания на шахте им. Челюскинцев был запущен в работу, в горных выработках проводятся меры по дегазации, осуществляется контроль за рудничной атмосферой. В ближайшее время предприятие приступит к работе в обычном режиме, вторая смена уже готовится к спуску в шахту.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи