Водитель маршрутки в Мариуполе бросил пассажирку с поломанной ногой на дороге

Водитель маршрутки в Мариуполе оставил пассажирку с поломанной ногой на дороге, - сообщает 0629.

Как отмечается, 22 января в 17:50 молодая женщина получила перелом ноги, выходя из автобуса 156 маршрута на остановке, расположенной у перекрестка улиц Карла Либкнехта и Почтовой. Маршрутное такси, по сообщению пострадавшей, остановилась не у бордюра остановки, как это положено, а прямо на проезжей части, где был накатан лед.

Пассажирка сделала шаг со ступеньки автобуса, нога попала на неровную поверхность льда. Женщина упала на дороге.

«В этот момент к автобусу от остановки приближалась пожилая женщина, которой упавшая перегородила дорогу. Кондуктор - молодой парень, вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшей, начал показывать ей, чтобы та "отползала подальше от колес автобуса", а водитель начал сигналить, показывая, что пострадавшая мешает движению. Двери автобуса захлопнулись, чтобы спешившая к нему пенсионерка не успела заскочить», - говорится в сообщении.

Пострадавшую девушку с проезжей части вытащили мужчины, стоявшие на остановке. Она была доставлена в горбольницу №2. Врачи диагностировали сложный перелом правой ноги со смещением. В настоящее время пострадавшая находится на лечении. По ее словам, решается вопрос о проведении операции.

0629 обратился в департамент транспорта и связи горсовета с целью выяснить, сотрудники какого предприятия нарушили правила высадки пассажиров и бросили пострадавшую на проезжей части. Известно, что данный маршрут обслуживают машины ЧП "Н-Транс" и ООО "Приазовское АТП".


В департаменте транспорта и связи отказались установить виновников происшествия, ссылаясь на то, что заявления от пострадавшей не поступало.

Пострадавшей рекомендовано обратиться к правоохранителям.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи