В Мариуполе из-за «подаренного» миллиона гривен будут судить первого замдиректора коммунального предприятия

Должностное лицо одно из коммунальных предприятий будет судить в Мариуполе за нанесенный предприятию ущерб на сумму более 1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении должностного лица одного из коммунальных предприятий города Мариуполя, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Во время досудебного расследования установлено, что первый заместитель директора коммунального предприятия Мариуполя Донецкой области, используя свое служебное положение и действуя в интересах частной фирмы, заключил с ней договор о предоставлении информативно-консультативной помощи по юридическим и другим вопросам. Однако, следствие выявило, что фактически эта работа выполнялась штатными работниками коммунального учреждения.

В результате преступных действий должностного лица частному предприятию безосновательно перечислены денежные средства в сумме более 1 млн грн, чем коммунальному предприятию причинен ущерб в указанном размере.

Сейчас обвинительный акт прокуратурой утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного правонарушения мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи