В Макеевке ночью горел дом. За рюмкой водки погибли 2 человека

В Макеевке в результате пожара погибли 2 человека, - сообщает ТРК «Юнион».

Люди подозревают, что произошло это из-за несправной проводки или из-за неаккуратного обращения с огнем. Ведется следствие,

Пожар начался около 3-х часов ночи. Горел барак, который находится по улице Автотранспортная. Первым забил тревогу Владимир - сосед напротив. Его разбудил треск шифера.

"Я спал и услышал треск. Сразу же позвонил в пожарную службу, начал бегать по соседям будить их. Многих уже приходилось выносить, так как люди старые", - отметил он.

По словам очевидцев, огонь за считанные минуты достиг такой высоты, что его было видно за несколько километров. Люди хватали первые попавшиеся вещи и выбегали на улицу.

Больше всего не повезло хозяевам квартиры, с которой начался пожар. По словам соседей, они любили выпить. Исключением не стал и этот день. Люди подозревают, что мужчины задохнулись от угарного дыма. Их квартира сгорела полностью. Единственный кто уцелел - это щенок Мишка. Он чудом отвязался от будки, которая тоже не уцелела.

Со сгоревшей крышей над головой осталось 7 семей.

На месте происшествия работали 3 пожарные машины. В первую очередь тушили крышу и квартиры, на которые огонь еще не перекинулся.

По статистике спасателей, с начала года в Макеевке произошло 330 пожаров, на которых погибли 35 человек.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи