Житель Северска в Донецкой области умер от бешенства после укуса бродячей собаки

Житель города Северска Донецкой области умер от бешенства, - сообщает сайт Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

По результатам эпидрасследования, проведенного Госсанэпидслужбой Донецкой области, установлено, что больного 1964 года еще в августе за палец правой кисти неожиданно укусила бродячая собака. Случай произошел на улице Кирова в г.Северске. Пострадавший не уделил внимания этому случаю и за медицинской помощью не обращался.

Мужчина почувствовал ухудшение самочувствия уже 14 ноября, за медицинской помощью обратился к хирургу Северской городской больницы с жалобами на боли в пояснице, рези при мочеиспускании. Был госпитализирован в хирургическое отделение Северской больницы с диагнозом: левосторонняя почечная колика. Вечером 17 ноября заболевший при попытке выпить воду почувствовал страх перед водой, затрудненное глотание, беспокойство. На следующий день больному был установлен предварительный диагноз: бешенство.

В связи с тяжестью заболевания 20 ноября мужчину перевели в реанимационное отделение «Днепропетровской городской клинической больницы №21 им. проф. Попковой», где он умер через два дня. Пробы секционного материала направлены для исследования в лабораторию ГУ «Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава Украины», исследование продолжается.

В текущем году в Артемовском районе зафиксирована неблагополучная эпизоотическая ситуация по бешенству. За январь - октябрь этого года зарегистрировано 9 очагов лабораторно подтвержденных случаев бешенства среди животных.

Госсанэпидслужбой разработан комплексный план по локализации очага. Проводятся подворные обходы для выявления людей, которые могли пострадать от укусов животных. В настоящее время других пострадавших не установлено.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи