Тело трехлетней девочки было найдено во время тушения пожара в хозпостройке в Александровском районе

Тело трехлетней девочки было найдено во время тушения пожара в хозяйственной постройке, где хранилось сено, в поселке Елизаветовка Александровского района, - сообщает пресс - служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В одном из домов загорелся сарай, где хранилось около 100 тюков сена. Сотрудников МЧС вызвали соседи. Спасатели нашли тело маленького ребенка и сообщили в милицию.

По словам начальника Александровского РО Александра Косенко, мать погибшего ребенка, 21-летняя местная жительница, в это время находилась во дворе. Вместе с сожителем и знакомыми она распивала спиртные напитки.

Дети участников застолья играли в «сеннике». По словам матери, домашние птицы неслись среди тюков, и дети ходили в сарай за куриными яйцами. Старший из них, 4-летний мальчик, мог иметь при себе спички.

Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Мать погибшей девочки имеет еще одного ребенка, младшей дочери 2 года.

Сведения по данному факту внесены в журнал Единого учета. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи