СБУ пресекла контрабандный вывоз одежды из Украины в Россию

Сотрудники СБУ пресекли попытку контрабанды одежды из Украины в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-группа Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Правоохранители задержали партию товара стоимостью около 300 тысяч гривен.

Установлено, что работники бригады скорого фирменного состава в заговоре с контролирующими органами организовали канал контрабандного вывоза одежды через государственную границу Украины в Российскую Федерацию в обход таможенного контроля. Для этого они использовали вентиляционные шахты вагонов, вследствие чего была заблокирована работа вентиляции и кондиционирования вагонов во время движения состава.

На таможенном посту в ходе проведения осмотра вагонов сотрудниками СБУ товары были найдены и изъяты.

По факту контрабанды следственным отделом Управления СБ Украины в Донецкой области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет с конфискацией предметов контрабанды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи