В Макеевке на семейную пару рухнула опорная стена

Опорная стена, на которой держится козырек подъездной крыши одной из городских многоэтажек в Макеевке, рухнула на семейную пару. Об этом сообщает \"ТРК ЮНИОН\".

Поход к подруге для Натальи Ураковой и ее мужа закончился на больничных койках в отделении травматологии. Вечером, когда семейная пара возвращалась домой, на них рухнула опорная плита, которая поддерживает козырек подъезда.

Из-под завала мужчину и женщину освободили сотрудники \"Скорой помощи\" и местные жители. По словам врачей, семейной паре повезло: плита столкнула их с порога и придавила только руки и ноги. В тяжелом состоянии пострадавшие были доставлены в больницу.

По какой причине рухнула стена в обществе совладельцев многоквартирных домов \"Адея\", в чьем ведомстве находится многоэтажка, объяснить не могут. Говорят, что жильцы подъезда на ее неудовлетворительное состояние никогда не жаловались.

\"Мы от местных жителей не получали ни одной заявки или жалобы. Как это могло случиться, даже не представляю\", - говорит председатель ОСМД \"Адея\" Элла Шевцова.

В результате несчастного случая у женщины перелом бедра, у ее мужа - травма руки. Пострадавшие уже написали заявление в милицию и собираются подавать иск суд.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи