Преступная группа в Горловке подделывала документы и присваивала жилье

Милиция Горловки раскрыла деятельность преступной группы, члены которой изготавливали поддельные документы и присваивали чужое имущество, сообщает отдел по связям с общественностью отдела по связям с общественность Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Около года при помощи фальшивых печатей группа местных жителей изготавливала не только поддельные документы, но и печати, штампы различных предприятий и организации, а также бланки паспортов, дипломов и медицинских документов. На поддельных документах предприимчивые горловчане зарабатывали от 600 до 1000 долларов. Также они подозреваются в незаконном завладении имущества: чужого жилья и объектов недвижимости.

«В настоящее время установлено около 10 участников преступной группы, которые, злоупотребляя служебным положением, занимались нечестным, но доходным бизнесом. Во время обысков у фигурантов изъято более 200 печатей. Изготавливались они путем вырезания формы из дерева, затем заливали силиконом, он остывал и после этого получался необходимый оттиск печати», - рассказал старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономической преступностью Горловского городского управления милиции Роман Мартынов.

По его словам, в группу входили лица, как весьма обеспеченные, занимающие ведущие должности в различных организациях, так и те, кто нуждался в заработке. Роли между участниками были четко распределены – одни присматривали жилье, другие «готовили» на него документацию.

Сейчас по данному факту идет расследование, но уже задокументировано четыре квартиры, которые удалось присвоить злоумышленникам и два объекта недвижимого имущества.

Сейчас сотрудники милиции проверяют, ограничивается ли деятельность данной группы территорией Горловки, либо ее услуги распространялись и по всей Донецкой области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи