За выходные дни на дорогах Донецкой области погибло 6 и травмировано 68 человек

На автодорогах Донецкой области за выходные дни 16-17 августа совершено 143 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли и 68 человек получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ в Донецкой области.

Из числа совершенных ДТП в 94 случаях повреждения получили только транспортные средства.

В субботу вечером в Червоногвардейском районе города Макеевки 54 летний водитель мотоцикла совершил столкновение с автобусом «Икарус» под управлением 38-летнего водителя. В результате происшествия водитель мотоцикла погиб на месте происшествия, пассажир мотоцикла получил травмы.

На автодороге «Знаменка-Луганск-Изварино» 32-летний водитель автомобиля «Жигули» совершил столкновение с автомобилем «Рено», в результате чего водитель и пассажир автомобиля «Жигули» погибли на месте ДТП.

В воскресенье в городе Енакиево, по проспекту 50-летия Октября, двигался мотоцикл «Кавасаки» под управлением 28-летнего водителя, который не уступил дорогу пешеходам и совершил наезд, в чего водитель мотоцикла и два пешехода погибли на месте происшествия.

Всего, отмечается в сообщении управления, с начала 2008 года в Донецкой области совершено 4169 ДТП, в которых 441 человек погибли и 5199 - получили травмы.

Также управление ГАИ сообщает, что с начала 2008 года с участием водителей мопедов, мотороллеров, мотоциклов совершено более 1200 ДТП, в которых 84 человека погибли и около 1100 получили травмы.

Кроме того, за выходные дни в области зарегистрирован один факт незаконного завладения транспортных средств. В Ленинском районе г. Донецка совершенно незаконное завладение автомобилем «Москвич 2140» синего цвета.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи