В Донецкой области за выходные дни в ДТП погибло 5 человек, из которых 2 подростка

В Донецкой области за выходные дни в дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 человек, из которых 2 подростка. Об этом сообщает пресс-служба управление ГАИ в Донецкой области.

Всего за выходные дни на автодорогах области совершено 155 дорожно-транспортных происшествий, в которых 71 человек получили травмы. В 101 ДТП повреждения получили только транспортные средства.

Так, вечером 9 августа в Новоазовском районе 17-летний водитель автомобиля «ДЭУ» не справился с управлением и совершил наезд на дерево, в результате чего водитель и 16-летний пассажир погибли на месте происшествия. В этот же день, в Красном Лимане 28-летний водитель автомобиля «Шевроле» совершил столкновение с мотоциклом под управлением 29-летнего водителя, в результате чего водитель мотоцикла погиб на месте ДТП, а пассажир мотоцикла получил многочисленные травмы.

Утром 10 августа 37-летний водитель автомобиля «Шкода» совершил столкновение с автобусом «Богдан» под управлением 43-летнего водителя, в результате чего водитель и пассажир «Шкоды» получили смертельные травмы, еще один пассажир получил сотрясение головного мозга. Водитель автобуса не пострадал.

Кроме того, в выходные дни было совершено 7 ДТП, в которых водители с места происшествия скрылись.

Всего, отмечает пресс-служба ГАИ, с начала года в Донецкой области было совершено 4012 ДТП, в которых 426 человек погибли, 4996 получили травмы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи