Ребенок отравился растворителем в детском саду Красноармейска

Двухлетняя девочка по вине воспитательницы отравилась растворителем для красок во время прогулки в детском саду Красноармейска, - сообщают «Факты» со ссылкой на Красноармейский горотдел милиции.

«В дежурную часть Красноармейского горотдела милиции поступило сообщение от заведующей детским отделением центральной районной больницы о том, что из детсада к ним доставлена двухлетняя девочка с отравлением растворителем. Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, установила, что ЧП произошло утром в пятницу во время прогулки, когда малыши гуляли во дворе детского сада. Воспитательница все время была рядом с детьми, но не уследила. Когда она неожиданно заметила в руках у двухлетней малышки бутылку из-под растворителя для красок, то, не мешкая, вызвала такси и отправилась с ребенком в больницу. Там девочке оказали первую помощь», - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, состояние ребенка ухудшилось, и его отправили в городскую больницу Краматорска.

Как поясняет воспитательница, на территории детского сада ведутся ремонтные работы. В свободное от работы время сотрудники красят расположенные во дворе постройки. Возможно, кто-то из них забыл злополучную бутылку с растворителем.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса Украины «Ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей».

Воспитательнице красноармейского детсада грозит наказание в виде штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи