У жителей одного из домов Донецка несколько дней из газовых конфорок шла вода

В Донецке у жителей одного из подъездов дома по улице Краснофлотская в течение трех дней вместо газа из конфорок шла вода. Информацию об этом сегодня на пресс-конференции подтвердил городской голова Александр Лукьянченко.

Такое необычное "явление" было вызвано тем, что во время ремонта в одной из квартир на четвертом этаже ремонтники перепутали газовые и водопроводные трубы.

Комментируя ситуацию, донецкий градоначальник отметил, что, к сожалению, в Украине пока нет Жилищного Кодекса, который бы регламентировал отношения между жильцами и коммунальными службами.

«У наших народных депутатов не доходит очередь до Жилищного кодекса, которым бы взаимоотношения регламентировались того жильца, который не поставил в известность эксплутационную организацию, не поставил в известность «Горгаз», делал преступление. Все это дело – паровоздушная смесь, газовоздушная смесь могла взорваться», - отметил Лукьянченко.

Он отметил, что городская власть никак в настоящее время не может отследить установку газовых приборов в квартирах дончан.

«То количество сегодня, если у нас имеется около 248 тысяч счетов, то есть счет – это квартира. Скажите, пожалуйста, как реально можно отследить, что кто-то захотел поменять колонку, пригласил шабашника, который это сделал. В каждую квартиру надзор не поставишь. Должен быть закон, который бы регламентировал, кто и как должен поменять колонку», - сказал мэр.

По его словам, за нарушение, которое произошло на улице Краснофлотской, нарушитель понесет административное нарушение – «17 гривен только через суд».

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи