Госкомиссия расследует причины аварии на коллекторе в Славянске, в результате которой погибла машинист насосной станции

Причины аварии на коллекторно-насосной станции №5 в Славянске, повлекшей за собой гибель сотрудницы, будет расследовать созданная госкомиссия. Об этом заявил секретарь славянской мэрии Олег Зонтов во время сегодняшнего аппаратного совещания, - сообщает местное издание  Slavgorod.

«На данный момент создана госкомиссия по выяснению причин и обстоятельств этой аварии. Ее результаты будут обнародованы в СМИ», - пишут со слов Зонтова журналисты. 

Как сообщалось ранее, в минувшие выходные на КНС №5 случилась авария, в результате которой погибла машинист. Вторую женщину, находящуюся в это время на станции, спас дежурный слесарь, вытащив ее из канализационных стоков.

«Касаемо погибшей сотрудницы станции, до последнего оставалась надежда, что она в этот момент она не находилась на рабочем месте, - противогазы и страховочная веревка были не тронуты, тем не менее примерно в 18 часов, после откачки стоков, было обнаружено тело», - говорится в сообщении.

По информации СМИ, это уже не первый смертельный случай на насосной станции №5в Славянске. Ранее, в 2013 году, оператор КНС задохнулась, спустившись в резервуар без защитных средств.

Насосная станция №5 находится на балансе славянского водоканала.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи