Стреляли! В донецком ночном клубе милиционеры были вынуждены применить табельное оружие

Cотрудники милиции применили табельное оружие в одном из ночных клубов Донецка из-за сопротивления нарушителей общественного порядка 26 июня. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, молодые люди отдыхали в клубе шумной компанией, а под утро собрались уйти, не расплатившись. На возмущение сотрудников клуба ответили агрессией и угрозами. Пришлось вызывать милицию.

«Парни вели себя неадекватно. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Мы поняли, что вдвоем с ними не справиться, вызвали подкрепление. Правонарушители, продолжая грубить, бросились на нас в драку. Я сделал предупредительный выстрел вверх, однако это их не остановило, наоборот – парни попытались отобрать оружие, мне пришлось сделать два выстрела, чтобы прекратить нападение. Я стрелял в ноги. После чего вместе с напарником оказал раненым первую медицинскую помощь и вызвал скорую», - цитирует отдел по связям с общественностью младшего инспектора группы задержания отдела Госслужбы охраны Дмитрий Иващик.

Правонарушителей доставили в областную травматологию. По словам врача ургентного отделения Юрия Прудникова, они поступили со сквозными огнестрельными ранениями. Их состояние оценивается как стабильное.

Как пояснил начальник управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Донецкой области Юрий Сагайдак, благодаря сигналу тревожной кнопки правоохранителям удалось своевременно прибыть на место происшествия и пресечь нарушение общественного порядка. Парни настолько агрессивно себя вели, что могли причинить вред сотрудникам или посетителям ночного клуба.

«Сами правонарушители ситуацию комментируют своеобразно, приукрашивая и искажая факты. Кто в этой ситуации прав и правомерным ли было применение оружия, сейчас выясняет прокуратура района», отмечается в сообщении.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи