В Славянске из-за порыва коллектора погибла оператор насосной станции, еще двое сотрудников госпитализированы с отравлением

Сотрудница насосной станции  погибла в результате порыва коллектора в Славянске 11 июля, а двое ее коллег с отравлениями доставлены в городскую больницу, - сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Авария произошла на коллекторной насосной станции № 5, которая находится на балансе КП «Славгорводоканал».

«Во время порыва в насосном зале находилось две сотрудницы, которые не успели выбраться наверх. Через некоторое время зашел слесарь насосной станции и увидел, что на поверхности плавает тело женщины. Слесарь его вытащил, но сам надышался паров аммиака. В результате слесаря 1973 г.н. с диагнозом "ингаляционное отравление парами аммиака легкой степени" и оператора 1964 г.н. с диагнозом: "ингаляционное отравление парами аммиака тяжелой степени" госпитализировали в реанимационное отделение ГБ №1. Впоследствии было найдено тело погибшего оператора (женщина 1978 г.н.)», - говорится в сообщении спасателей.

Как отмечают в ГУ ГСЧС, микрорайоны «Вокзал», «Артема», «Машмед» отключены от центрального водоснабжения, а поврежденный коллектор перекрыт.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи