Обвиняемых в квартирном вымогательстве освободили из-под стражи. У них воспалился мочевой пузыр

Киевский районный суд Донецка изменил меру пресечения двум подсудимым в деле о вымогательстве квартир, хулиганстве и грабеже, жертвами которых стали 12 человек. Теперь вместо нахождения под стражей они, после внесения залога, будут находиться под подпиской о невыезде. Об этом сообщает "PRO-test.org.ua".

Третий подсудимый был освобожден из-под стражи еще раньше.

Люди, у которых угрозами и издевательствами отняли квартиры, не могут оправиться от удара - их надежды на то, что третий по счету судья способен справиться с этим уголовным делом, рухнули, отмечает издание.

«Адвокат Л. подал ходатайство об освобождении своего клиента под залог на подписку о невыезде, - рассказала потерпевшая Ирина Бережная, - Причина - куча болезней (острый отит и острый цистит у них обоих). То же самое сделал адвокат Ш. Судья полтора часа совещался сам с собой и пришел к выводу, что от правосудия они не сбегут, на свидетелей и потерпевших не надавят... И по месту жительства наши подсудимые характеризуются положительно! Залог тот же, который внес Н. за свое освобождение - каких-то 20 тысяч гривен. Теперь вся троица гуляет».

Она отметила, что после того как судья огласил это решение, прокурор встал и сказал: «Извините, меня вызывает руководство». Судья даже кричал ему вслед, но он не остановился. После этого суд объявил перерыв до 1 июля.

«А еще я слышала, что работник УБОПа, который вел наше дело, и, благодаря которому закрыли банду - Сергей Пищулин, собирается на пенсию, хотя совсем недавно получил карьерное повышение. Все его старания коту под хвост. С потерпевшей Михайловой после освобождения Л. и Ш. случилась истерика. Она сказала, что будет ночевать в суде. Многим из нас страшно ходить по городу, но что делать?», - говорит Бережная.

Потерпевшие убедились, что им нужна более квалифицированная защита, чем та, которой они пользовались до сих пор. Однако, найти адвоката, который не побоится выступить против подсудимых оказалось не просто.

Подробнее с делом о вымогательстве квартир МОЖНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи