Прикуривая сигарету, молодая мать неоднократно роняла 5-месячного ребенка на асфальт

На эстакаде, примыкающей к Луганскому железнодорожному вокзалу, наряд батальона патрульной службы милиции задержал молодую маму с грудным ребенком, подозреваемую в жестоком обращении с дочерью, - сообщает корреспондент «Острова» в Луганске.

«Милицию вызвали очевидцы шокирующей картины: мамаша в нетрезвом состоянии многократно пыталась подкурить сигарету. У нее ничего не получалось – руки были заняты…грудным ребенком. И столько раз, сколько она пыталась затянуться, 5-месячная дочка выскальзывала из ее рук, падая прямо на асфальт. Родительница поднимала ее, как игрушку, и принималась за свое», - рассказала сотрудник пресс-службы Луганского городского управления УМВД Ольга Радкевич.

Младенца с серьезными травмами госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. А 29-летняя мать трезвела в Артемовском райотделе милиции.

В реанимацию маленькая Танюша поступила с закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени, ушибом вещества головного мозга, сотрясением головного мозга, травмой черепа и грудной клетки. Врачи обнадежили, что малышка находится в сознании, в адекватном состоянии. Прогнозировать дальнейшее состояние здоровья девочки рано. Но врачи сделают все возможное и невозможное, чтобы ребенок выжил и не стал инвалидом. Состояние медики оценивают как средней тяжести стабильное.

Сейчас сотрудники Артемовского РО ЛГУ УМВД проводят доследственную проверку по этому материалу. Если у травмы ребенка вызовут тяжкие последствия, мать будет нести уголовную ответственность по статье 128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи