Прикуривая сигарету, молодая мать неоднократно роняла 5-месячного ребенка на асфальт

На эстакаде, примыкающей к Луганскому железнодорожному вокзалу, наряд батальона патрульной службы милиции задержал молодую маму с грудным ребенком, подозреваемую в жестоком обращении с дочерью, - сообщает корреспондент «Острова» в Луганске.

«Милицию вызвали очевидцы шокирующей картины: мамаша в нетрезвом состоянии многократно пыталась подкурить сигарету. У нее ничего не получалось – руки были заняты…грудным ребенком. И столько раз, сколько она пыталась затянуться, 5-месячная дочка выскальзывала из ее рук, падая прямо на асфальт. Родительница поднимала ее, как игрушку, и принималась за свое», - рассказала сотрудник пресс-службы Луганского городского управления УМВД Ольга Радкевич.

Младенца с серьезными травмами госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. А 29-летняя мать трезвела в Артемовском райотделе милиции.

В реанимацию маленькая Танюша поступила с закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени, ушибом вещества головного мозга, сотрясением головного мозга, травмой черепа и грудной клетки. Врачи обнадежили, что малышка находится в сознании, в адекватном состоянии. Прогнозировать дальнейшее состояние здоровья девочки рано. Но врачи сделают все возможное и невозможное, чтобы ребенок выжил и не стал инвалидом. Состояние медики оценивают как средней тяжести стабильное.

Сейчас сотрудники Артемовского РО ЛГУ УМВД проводят доследственную проверку по этому материалу. Если у травмы ребенка вызовут тяжкие последствия, мать будет нести уголовную ответственность по статье 128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи