На шахтах в Горловке и Первомайске произошел обвал. Один горняк погиб, еще одного ищут

В г.Горловке Донецкой области 18 мая, в 15 ч. 40 мин., на шахте им. М. Калинина (Госпредприятие "Артемуголь"), на горизонте 960 метров произошел обвал породы, в результате которого под завалом оказался забойщик. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в Украине.

По состоянию на 7 часов утра 19 мая судьба горняка остается неизвестной.

К поисково-спасательным работам привлечены три горноспасательных отделения Минуглепрома Украины.

Также, отмечает пресс-служба, 18 мая, в 9 ч., в г. Первомайске Луганской области на шахте "Карбонит" объединения "Первомайск" на горизонте 665 метров произошел обвал породы, в результате чего погиб один горняк.

В 11 часов тело погибшего было поднято на поверхность. К поисково-спасательным работам привлечены три горноспасательных отделения Минуглепрома Украины.

Работа на шахте не приостановлена и ведется в обычном режиме.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи