Школьник умер от инфекционно-токсического шока. Причем здесь прививка? – главный санврач

Смерть 17-летнего старшеклассника из Краматорска Донецкой области не связана с прививкой от кори и краснухи. С таким заявлением выступил первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Николай Проданчук.

"Эта смерть, этот случай совсем не связан с вакцинацией", - сказал главсанврач сегодня, 16 мая, на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Корреспондент"

По словам главного санврача, причины смерти украинского школьника, который скончался 13 мая после прививки от кори, на данный момент устанавливаются, но по предварительным данным, причиной может быть инфекционно-токсический шок, связанный с нарушением свертывания крови.

Проданчук подчеркнул, что в классе, где учился старшеклассник, еще 26 школьников получили вакцину из этого же флакона. Да и в Краматорске этим типом вакцины привили 421 ребенка.

Главсанврач также отметил, что, несмотря на выводы комиссии о непричастности вакцинации к смерти школьника, медики решили перестраховаться и теперь госпитализируют все детей, которые к ним обращаются. В связи с этим, 15 мая в Краматорске были госпитализированы все дети, у которых повысилась температура.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи