На Донецкой железной дороге погиб мужчина и получила травмы женщина

Один человек погиб и еще один травмирован на станциях Донецкой железной дороге 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД Украины на ДЖД.

Согласно сообщению, 28 октября текущего года в дежурную часть линейного отдела на станции Славянск поступило телефонное сообщение от дежурного по станции Дружковка о том, что на территории перегона «Дружковка - Кондратовка» поездом был смертельно травмирован неизвестный мужчина.

К месту происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство линейного отдела.

Как было установлено, мужчина следовал через железнодорожный перегон вдоль железнодорожного полотна. На сигналы машиниста мужчина не реагировал, поэтому машинист был вынужден применить экстренное торможение, но благодаря таким действиям избежать наезда на мужчину не удалось. От полученных травм пострадавший скончался до приезда кареты скорой помощи.

В настоящее время сотрудники милиции выясняют личность погибшего. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 276 Уголовного Кодекса Украины.

В этот же день в дежурную часть линейного отдела на станции Красноармейск поступило телефонное сообщение от дежурного по указанной станции о том, что пригородным электропоездом сообщением «Очеретино - Чаплино» была травмирована женщина.

К месту происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство линейного отдела.

Во время общения с потерпевшей было установлено, что 36-летняя местная жительница опаздывала на указанный пригородный поезд и на момент его прибытия слишком близко подошла к краю платформы.

Каретой скорой помощи травмированная была направлена в центральную районную больницу города Красноармейск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи