В Донецке из-за боевых действий перебои с водой. Ночью на окраинах раздавались взрывы

Залпы и взрывы раздавались с окраин Донецка ночью с 22 на 23 июля, -  сообщает пресс-служба Донецкого горсовета со ссылкой на информацию жителей города. 

Одиночные перестрелки были слышны в Ворошиловском, Калининском, Петровском и Пролетарском районах Донецка, - отмечается в сообщении мэрии.

По состоянию на 9 часов сегодня в Донецке тихо, боевых действий нет.

Также горсовет сообщает, что ведение боевых действий 21-22 июля в районе Авдеевки стали причиной повреждения трёх высоковольтных линий. Они подают электроэнергию объектам ДТЭК Донецкоблэнерго, среди которых Донецкая фильтровальная станция.

В настоящий момент Донецкая фильтровальная станция обесточена. «В связи с этим, в Кировском, Куйбышевском и Ленинском районах Донецка до минимума сокращена подача питьевой воды потребителям», - подчеркивают в мэрии Донецка.

По сообщениям ГУ ГСЧС в Донецкой области, около 2 часов 23 июля в результате боевых действий артиллерийский снаряд попал на территорию Донецкого казенного завода химреактивов (ул. Софийская, 1), в результате чего произошло возгорание. Пожар удалось ликвидировать в 7.00.

Общественный транспорт вышел на маршруты: 85 трамваев, 112 троллейбусов, 39 автобусов режиме «обычный» и 670 маршрутных такси различной вместимости. Маршруты, которые обслуживают жителей поселка ш/у «Октябрьский рудник», все работают (№№ 6, 6а, 6б, 10).

Кроме того, в горсовете сообщают, что около 18 часов 22 июля произошло аварийное отключение 8 трансформаторных подстанций в Киевском районе. В 20.30 этого дня электроснабжение было восстановлено.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи