Ночью в Горловке стреляли: не работает электротранспорт и изменены маршруты автобусов

Ночью в Горловке во всех районах была слышна стрельба, продолжались бои в районе Майорска и Дзержинска, - сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

По состоянию на 9.00 в городе тихо. По данным районных администраций, все коммунальные службы работают.

В связи с боевыми действиями произошли изменения в работе городского транспорта. В результате повреждения трансформаторных подстанций (ТП) обесточенной остается тяговая подстанция ТТУ Горловке: движение электротранспорта в городе не осуществляется.

По данным управления экономики и инвестиций, в связи с повреждением автомобильного моста в районе металлобазы (Никитовский район) изменены маршруты движения ряда городских автобусов, в настоящее время отрабатываются графики и маршруты движения.

По информации департамента ЖКХ, обесточенными остаются 80 ТП: без электроэнергии поселок Глубокая, район оптового рынка, 88 квартал, нижняя часть поселка Победы. В настоящее время специалисты РЭС устраняют повреждения для восстановления работы подстанций.


"Водоснабжение города по-прежнему осуществляется в сокращенном режиме, который предусматривает гарантированную подачу воды с 6.00 до 9.00, а также с 18.00 до 21.00. Специалистами Горловского подразделения КП «Компания «Вода Донбасса» проведено обследование повреждений канала, ремонтные бригады готовы приступить к восстановлению работы канала при обеспечении безопасности", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи