Жительница Донецка пыталась заработать, воруя одежду из школьных раздевалок

Жительница Донецка пыталась «заработать на жизнь», воруя одежду из школьных раздевалок, сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Предприимчивая 25-летняя жительница Донецка, около шести вечера посетила школу в Буденновском районе. Представилась вахтеру матерью ученика и, сказав, что идет к директору, направилась в спортзал. Интерес для нее представляли раздевалки, в которых дети на время вечерних занятий оставляли свои вещи. Пробравшись в одну из них, она похитила два мобильных телефона, сумочку, обувь, шубу и трое джинсов.

Одев все это на себя, и спрятав в сумку мелкие предметы, злоумышленница пыталась исчезнуть с места преступления. Но при выходе из раздевалки ее заметила тренер по волейболу и поинтересовалась, что она тут делает. Когда подозрительная незнакомка вместо ответа попыталась убежать, путь ей преградили еще несколько сотрудниц школы.

«Как раз в это время мимо проезжал наряд Межрайонного отдела государственной службы охраны №1, который в свободное от «сработок» на на охраняемых объектах время патрулировал учебные заведения района. Получив просьбу о помощи, они и задержали правонарушительницу», - говорится в сообщении.

Задержанная является матерью двоих детей и таким способом, по ее словам, пыталась заработать, так как ни она, ни ее сожитель нигде не работали, а «на жизнь не хватало». Уголовное дело за кражу было возбуждено по ст. 185 ч.1 УК Украины.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи