Житель Шахтерска похитил девушку и издевался над ней 23 дня

В суде Шахтерска рассматривается дело о похищении и пытках девушки, сообщает пресс-служба Шахтерского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области.

Жительница Шахтерска обратилась в уголовный розыск Шахтерского ГО с просьбой найти ее дочь в ноябре 2007 года. Девушка неделю назад ушла на учебу в училище и домой не вернулась. Раньше мать не обращалась за помощью в милицию потому, что дочь периодически звонила ей с мобильного телефона и говорила, что у нее все хорошо, что она живет у своего знакомого в Донецке и скоро приедет домой. Но последний разговор с дочерью насторожил ее, девушка во время разговора плакала, однако ничего не хотела объяснять.

В ходе расследования было установлено, что нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления житель Шахтерска , 1973 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил знакомую девушку, которая шла на занятия в училище. В грубой форме он предложил ей поехать вместе с ним, но девушка отказалась. Тогда настырный мужчина с применением физического насилия усадил ее на заднее сидение автомобиля, забрал принадлежащий ей мобильный телефон модели «Самсунг» и 4 золотых кольца. После чего повез девушку домой к своему другу, завел в квартиру, и насильно удерживал в течение 23 дней.

Похититель запрещал пленнице без его разрешения перемещаться по квартире, ходить в туалет, ограничил в приеме пищи, а также на протяжении длительного периода времени неоднократно избивал руками и ногами по голове, туловищу, конечностям. А чтобы мать девушки не волновалась, давал ей мобильный телефон и заставлял звонить. При этом студентка должна была говорить только то, что он посчитает нужным, а во избежание непослушания периодически припаливал окурком сигареты ее ноги.

Начальник сектора уголовного розыска майор милиции Андрей Семенчук рассказал, что оперативникам удалось установить что девушка находится в Шахтерске, а в конце ноября поступила информация и о конкретном местонахождении разыскиваемой. При проверке полученных сведений сотрудники уголовного розыска нашли девушку и задержали злоумышленника, который насильно удерживал ее в квартире. При задержании он оказал сопротивление с применением холодного оружия – нунчаков. Кроме того, во время осмотра места жительства задержанного было изъято незаконно хранящееся огнестрельное оружие, изготовленное им в домашних условиях и, согласно заключению экспертизы, пригодное для производства выстрелов.

Во время следствия задержанный отказался давать пояснения, хотя его вина доказана собранными материалами по делу. В настоящее время он обвиняется в совершении нескольких преступлений – грабеж, незаконное лишение свободы человека, пытки, незаконное обращение с оружием.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи