В Мариуполе трамадол можно было купить в продовольственном магазине

Жительница Мариуполя продавала трамадол в продовольственном магазине, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Она была задержана в период комплексной профилактической отработки сотрудниками Мариупольского ГУ. У местной 55-летней женщины оперативники обнаружили 1800 капсул вещества. Как сообщил начальник СБНОН Ильичевского РО Иван Хамбур, запрещенный препарат задержанная реализовывала на месте основной работы в продовольственном магазине. За день она успевала отпустить более тысячи пилюль по 3 гривны за каждую, а ежедневная прибыль достигала 500 гривен. Сейчас решается вопрос о привлечении злоумышленницы к уголовной ответственности по ст. 321 УК Украины – «сбыт ядовитых сильнодействующих веществ».

Кроме того, в начале недели оперативниками Орджоникидзевского РО задержана 23-летняя гражданка, которая сбывала медпрепарат на территории района. При ней имелось 1000 таблеток, которые она собиралась продать в течение дня. Как выяснилось, женщина находится под следствием. В январе в отношении нее было возбуждено уголовное дело за аналогичные действия.

Всего в период отработки было изъято более 3500 капсул трамадола. Выявлено 13 фактов неправомерного хранения указанных медикаментов, проверено 22 субъекта хозяйствования, которые имеют лицензию на реализацию подконтрольных лекарственных средств.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи