Возросло количество пострадавших горняков после аварии на шахте «Северная» в Макеевке

Количество пострадавших горняков после аварии на шахте «Северная» в Макеевке возросло до 11 человек, - сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности.

17 февраля в 20.38. в конвейерном штреке восточной коренной разгрузочной лавы западной панели пласта m3 рабочего горизонта 815 метров шахты «Северная» ГП «Макеевуголь» произошел взрыв метано-воздушной смеси. В результате аварии 7 горняков погибли. Сразу после ЧП сообщалось о 9 госпитализированных с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В течение вторника, 18 февраля, еще два работника шахты «Северная» государственного предприятия «Макеевуголь» после аварии обратились за медицинской помощью: горнорабочий по ремонту горных выработок 1987 года рождения и горнорабочий подземный 1977 года рождения.

После оказания первой помощи их доставили в Донецкую областную клиническую больницу профзаболеваний.

Пять шахтеров, которые пострадали при взрыве и проходили лечение в больницах Макеевки (горные мастера 1980, 1982 и 1986 г.р., горнорабочие подземные 1987 и 1993 г.р.), для оказания квалифицированной помощи во вторник были переведены в Донецкую областную клиническую больницу профзаболеваний. Их состояние оценивается врачами как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Еще три человека - горнорабочий подземный 1980 года рождения, электрослесарь подземный 1968 г.р. и горный мастер 1965 г.р. - с ожогами тела и верхних дыхательных путей проходят лечение в Донецком ожоговом центре, машинист электровоза подземный 1987 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и подозрением на отравление продуктами горения - в Донецком областном клиническом территориальном медицинском объединении (больнице им. Калинина).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи