Фекалии с улиц Ждановки не убирали из-за снега. Теперь, когда оттаяли, обещают убрать

Нечистоты, которыми оказались залиты около 30 частных домов в Ждановке, не убирали из-за снега. Но в ближайшее время обязательно уберут, - об этом, отвечая на вопрос корреспондента "ОстроВа", сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

"Было все накрыто снегом, все эти нечистоты. Теперь уже руководство города вполне способно самостоятельно ликвидировать эту ситуацию. И мэр обязан мне отчитаться", - подчеркнул он.

"Если у него не будет хватать денег, в том числе по казначейству, мы будем иметь возможность что-то проплатить", - добавил донецкий губернатор.

А.Шишацкий также добавил, что Ждановка "из-за непроплат на шахтах не выполняет объемы получения средств по фонду заработной платы, по подоходному налогу". "Но на той неделе в пятницу уже зашла господдержка угольщиков. И думаю, Ждановка подтянется, и деньги появятся, а я поддержку по госказаначейству", - резюмировал Шишацкий.

Как сообщал ранее "ОстроВ", в конце января жители дворы и огороды почти тридцати частных домов в городе Ждановка, оказались залиты фекалиями из-за прорыва магистральной канализационной трубы. Об этом они написали в коллективном письме, адресованном председателю Донецкой облгосадминистрации Андрею Шишацкому.

Порыв магистральной канализационной трубы диаметром 500 мм. "Кировск – Ждановка" произошел 30 января 2014 года в 10:00 за дворами ул. Гагарина.

"Мы не можем попасть в угольные сараи, гаражи, туалеты, открыть калитки, чтобы выйти на улицу. В некоторых дворах канализация попала в подвалы. По улице невозможно пройти… Мы не можем вызвать скорую помощь, привезти уголь. Особенно пострадали дворы домов № 32, 34, 36, 38, 39, 40, 42 – на них сильно обрушился канализационный поток. В этих дворах мороз образовал толстый слой льда с фекалиями, залиты постройки, вымыта земля с огородов, залиты колодцы с питьевой водой, во дворах образовались русла", - написали жители Ждановки губернатору.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи