Восемь студентов Донецкого юридического института попали в инфекционное отделение

Восемь студентов Донецкого юридического института попали в инфекционное отделение первой городской больницы, - сообщает сайт "ФАКТЫ. ICTV".

Четырех курсантов госпитализировали еще в минувшую субботу, двух - в воскресенье, еще двоих вчера. У всех студентов были одинаковые симптомы болезни. Медики подозревают, что курсантов накормили некачественным сливочным маслом в институтской столовой. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция.

Все курсанты учатся на разных отделениях, не были в одной компании, а вот сливочное масло в институтской столовой они ели все. Окончательную причину инфекции врачи назовут через несколько дней.

"Нашли только одну связь с употреблением сливочного масла или масляного продукта, скорее всего, которое связывает их всех. Все они употребляли этот продукт, который выдавали в столовой института. И, конечно, не предавался никакой тепловой обработке", - рассказал заместитель главного врача Донецкой центральной городской больницы №1 Александр Борисенко.

Зато в самом юридическом институте говорят, что питание в столовой всегда качественное, и все продукты тщательно проверяются. Медики первой больницы убеждают: этот факт они сообщили в милицию, однако там говорят, что никаких заявлений о факте отравления или инфекции курсантов не поступало.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи