Донецкие спасатели вытащили девушку из рыбацкой лунки

Донецкие спасатели вытащили девушку из рыбацкой лунки, сообщает Главное управление МЧС Украины в Донецкой области.

Сообщение о том, что в Ворошиловском районе Донецка на речке Кальмиус находится девушка-подросток, которая зовет на помощь, поступило на пульт связи Народной службы спасения-112 вечером 28 января.

К месту вызова незамедлительно были направлены дежурный караул 1-й самостоятельной государственной пожарной части и дежурная смена 18-й пожарной части. Кроме этого, к месту происшествия выехали спасатели Донецкой спасательной станции №1, которые и обнаружили девушку в 50 м от берега девушка.

Как оказалось, 17-летняя Аня, возвращаясь домой, решила сократить дорогу. Вместо того, чтобы пойти по мосту по проспекту Мира, вышла на лед. В потемках она не заметила рыбацкой лунки, вступив в которую уже не могла самостоятельно вытащить ногу. Упав на лед, она начала звать на помощь. Кто-то из случайных прохожих, услышав крики, позвонил по телефону «01».

Прибывшие спасатели вытащили испуганную девушку из полыньи и на руках отнесли к карете «скорой помощи». Пострадавшая, с диагнозом «общее переохлаждение», была доставлена в реанимационное отделение Детской городской больницы №1. Состояние девушки квалифицируется как удовлетворительное.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи