Аварийная ситуация! ДЖД снимает с себя ответственность за состояние переходного моста на Фенольной

Донецкая железная дорога обеспокоена состоянием моста через железнодорожные пути в поселке Новгородское в районе станции Фенольная. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В сообщении отмечается, что ДЖД никогда не являлась балансодержателем данного объекта и не несет ответственность за техническое состояние моста, который находится на балансе местных органов самоуправления. В данный момент мост через железнодорожные пути возле станции Фенольная находится в аварийном состоянии.

Согласно существующим требованиям безопасности переход граждан в неустановленных местах через пути запрещен. Ближайший оборудованный переход, который отвечает всем требованиям безопасности, находится на расстоянии в 150 м от станции Фенольная на железнодорожном переезде.

Донецкая железная дорога призывает местные органы самоуправления с целью предотвращения травматизма граждан поселка Новгородское обратить внимание на техническое состояние моста и сделать капитальный ремонт для безопасного и беспрепятственного перехода жителей.

Кроме того, указанный аварийный мост угрожает безопасности движения поездов из-за возможного падения частей конструкции моста на железнодорожные пути. По железнодорожным путям, которые проходят под указанным мостом, проходят как грузовые составы, в том числе и с опасными грузами, так и пассажирские поезда со скоростью 100 км/ч. Падение частей конструкции моста в любой момент может вызвать железнодорожную аварию, последствия которой невозможно спрогнозировать.

Донецкая железная дорога требует от местных властей ликвидировать угрозу для безопасности движения поездов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи