В Донецкой области за день «Кобра» поймала 2 700 нарушителей ПДД. Более 70 - пьяными

За прошедшие сутки в Донецкой области выявлено около 2700 нарушений правил дорожного движения (ПДД), допущенных водителями и пешеходами. Как сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, данные нарушения были выявлены в ходе проведения совместной отработки сотрудниками подразделений ГАИ Донецкой области, сотрудниками спецподразделения «Кобра» и сотрудниками ДПС УГАИ Одесской области, которые также принимали участие в операции.

В том числе, среди выявленных - 71 водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, свыше 200 водителей, превысивших скорость движения, около 500 водителей, нарушивших правила обгона, и более 400 водителей, нарушивших правила проезда перекрестков, около 600 водителей, создавших аварийную ситуацию на дороге.

Кроме того, отмечает пресс-служба, с 10 по 17 января сотрудниками ГАИ выявлено свыше 16 500 фактов нарушения Правил дорожного движения, составлено и направлено на рассмотрение в суды около трех тысяч админпротоколов за грубые нарушения ПДД. В том числе 509 протоколов направлено в суды за управление транспортом в состоянии опьянения, 65 протоколов - за неостановку транспорта по требованию сотрудника милиции, свыше 2600 протоколов - за создание аварийной ситуации на дороге.

На пассажирском транспорте сотрудниками Госавтоинспекции с начала проведения отработки выявлено более 1200 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств, в том числе выявлены: 13 водителей, находившихся в состоянии опьянения, 4 факта неостановки транспорта по требованию сотрудника милиции, около 300 фактов создания аварийной ситуации, свыше 350 фактов нарушения водителями правил перевозки пассажиров.

Управление ГАИ напоминает, что Согласно Кодексу Украины об административных нарушениях за грубые нарушения ПДД предусмотрены наказания в виде штрафов (по разным статьям) в сумме от 34 до 680 гривен, или лишение права на управление транспортным средством.

Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются, отмечает УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи