Десятилетний мальчик выпал из окна недостроенной многоэтажки в Енакиево

Десятилетний мальчик получил серьезные травмы в результате падения с верхнего этажа недостроенного десятиэтажного дома в Енакиеве 10 сентября. Об этом сообщает "Панацея"

"Это случилось вечером, примерно без двадцати шесть. Я сидела вот здесь, на лавочке. Отсюда хорошо виден этот недостроенный дом. Смотрю: с верхнего этажа что-то летит. Сначала подумала: опять кто-то камни бросает. Не сразу поняла, что это ребенок", - цитирует сайт слова свидетельницы происшествия Татьяны издание. 

По информации "Панацеи", в оперативном порядке на место происшествия прибыла машина скорой помощи, которая доставила ребенка в реанимационное отделение городской клинической больницы №7. В результате падения мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, разрыв обоих легких, двусторонний перелом ребер, открытый перелом бедра и ушиб брюшной полости. Потерпевшему была сделана операция. Ребенок подключен к аппарату искусственного дыхания, его состояние стабильно тяжелое.

Сайт сообщает, что в этот же день в Енакиво прибыли специалисты санитарной авиации. Консилиум врачей решал вопрос о перевозке ребенка в областную больницу, однако специалистами было принято решение оставить мальчика на лечении в Енакиеве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи