Россиянка пыталась вывезти из Украины кругленькую сумму рублей, долларов, египетских фунтов и е

Двадцатичетырехлетняя гражданка России пыталась вывезти из Украины более

2,4 млн. рублей, более 3 тысяч долларов США, 2360 фунтов стерлингов, 94 египетских фунта и 50 евро. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Деньги, сумма которых в гривневом эквиваленте составляет почти 542 тысячи гривен, нашли во время оформления в пункте пропуска «Иловайск» поезда «Москва-Кисловодск», который идет транзитом через Украину.

Женщина, по ее словам, возвращалась из Москвы в Пятигорск, где она проживает. Во время осмотра купе вела себя нервно, чем вызвала подозрение контролеров. Ей предлагали заполнить декларацию, но о своих сбережениях россиянка не вспомнила.

Во время усиленного осмотра купе нарушительницы группа досмотра обнаружила приклеенный скотчем к нижней полке пакет. Как выяснилось, в нем были завернутые в газету 45 тысяч российских рублей и 3 тысячи долларов США. Эта находка вызвала у женщины агрессию.

Она забрала свою дорожную сумку и отказывалась предоставлять ее к осмотру, мотивируя это тем, что там находятся ее личные вещи. Гражданку России доставили в служебное помещение, где в ходе осмотра сумки нашли остаток валюты.

Обнаруженные деньги изъяты, конфискат передан на таможню.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи