Из-за скачка напряжения у жителей Куйбышевского района Донецка сгорела быттехника. Мэр пообещал комиссию

Создать комиссию и разобрать инцидент, когда в Куйбышевском районе Донецка у людей из-за перепада напряжения сгорела бытовая техника, дал команду Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«У нас достаточно государственных органов, которые должны контролировать взаимоотношения (жителей и энергопоставляющих  организаций - "ОстроВ"). Это, в первую очередь, Антимонопольный комитет, это, безусловно, надзорные структуры в лице прокуратуры, в лице управления Министерства юстиции. Я знаком с этой проблемой и не далее, как вчера,  я дал команду организовать комиссию…, чтобы вместе с районами, с энергопоставляющей компанией разобрали этот инцидент», - сказал донецкий градоначальник.

По его словам, и ранее были случаи, когда поставка электрической энергии осуществлялась с параметрами, которые  превышали нормативы, то есть вместо положенных 220 вольт на отдельных участках электрических сетей напряжение доходило до 240-250 вольт.

«Это, безусловно, нарушение стандартов… В случае в Куйбышевском районе - там произошла аварийная ситуация и напряжение скачкообразно увеличилось до 300 вольт. Поэтому произошел инцидент. Комиссия с энергетиками будут искать варианты защиты и компенсации убытков», - сказал А. Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи