Милиция нашла трех из пяти подростков, сбежавших из оздоровительного центра в Святогорске

Милиция нашла трех из пяти подростков, самовольно покинувших территорию детского оздоровительного центра «Голубок» в Святогорске, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«В указанном центре проходят летнее оздоровление воспитанники Амвросиевской школы-интерната, - рассказывает начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Донецкой области Светлана Зинченко. – Безусловно, эти ребята требуют особого внимания и индивидуального подхода, ведь некоторые из них неоднократно покидали учебное заведение в поисках «вольной жизни».

По ее словам, сначала лагерь самовольно покинули двое воспитанников, 14 и 16 лет, а через несколько дней - еще трое парней такого же возраста.

Указанные факты были зарегистрированы в ЕРДР с квалификацией по ст.115 УК Украины «умышленное убийство» (таков порядок – прим. милиции), открыто 5 уголовных производств. В розыске беглецов были задействованы не только значительные силы правоохранителей, но и волонтеры «Сообщества розыска детей», а также служба «Магнолия-ТВ».

Через шесть дней розыска в Донецке сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей разыскали троих подростков. В областном центре они бродяжничали, питались сезонными фруктами. Воспитанники интерната были помещены в детский санаторно-оздоровительный центр в Краснолиманском районе, с ними проведена профилактическая работа по недопущению асоциального образа жизни.

Что касается еще двух подростков, 14 и 16 лет, то, по имеющейся информации, они покинули Донецкую область и могут находиться в Одессе. Их поиски продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи