35 человек погибли из-за собственной неосторожности на Донецкой железной дороге за полгода

За первое полугодие 2013 года на станциях и перегонах Донецкой железной дороги (ДЖД) из-за нарушения гражданами правил безопасности было травмировано 66 человек, из них 35 - смертельно. Об этом сообщили в пресс-службе ДЖД. 

Согласно сообщению, число смертельно травмированных по сравнению с аналогичным периодом 2012 года выросло в 1,5 раза: в прошлом году было 44 травмированных, из них 27 - смертельно. 

Подавляющее количество травмированных в 2013 году составляют мужчины - 47 человек. Также среди травмированных трое детей, в том числе один ребенок - смертельно. Большая часть случаев травмирования (64%)  произошла в дневное время суток (16 случаев - с 6:00 до 12:00 и 26 случаев - с 12:00 до 18:00 часов).

Основные территории, на которых произошло наибольшее количество травмирований - наиболее грузонапряженные станции и участки обслуживания дистанций пути Ясиноватской и Краснолиманской дирекций железнодорожных перевозок, а именно: дистанции пути Криничная - 5 травмированны (все случаи смертельны); Донецк - 4 травмированных (все смертельные); Константиновка и Никитовка - по 2 травмированных (оба смертельные); Славянск - 3 травмированных (один смертельный); станция Очеретено - 2 случая (один смертельный).

Проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной дороги пришли к выводу, что абсолютное большинство травм случается с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте. Чаще граждане травмируются во время хождения по путям (30 случаев) и переходя пути в неустановленном месте (10 случаев), граждане бывают в нетрезвом состоянии, слушают музыку в наушниках, что заглушает звук следования поезда и сигналы локомотива и прочее.

За хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах задержано 286 граждан, 269 из которых оштрафованы на сумму 9,2 тыс. грн.

Железнодорожники в очередной раз призывают граждан быть осмотрительными в поездах, на платформах, вблизи путей и т.д. и просят напоминать своим родным, детям, знакомым об опасности нахождения вблизи железнодорожных объектов и о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни и здоровья.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи