Один погибший и 30 травмированных. Итоги ДТП на выходные (Фото)

За выходные дни 6-7 июля на автодорогах Донецкой области совершено 21 ДТП, в результате которых один человек погиб и 30 травмированы. Кроме того, зарегистрировано 78 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Донецкой области.

Согласно сообщению, 7 июля в 08.40 произошло ДТП на автодороге «Старобельск-Донецк». 22-летний водитель автомобиля «ЗАЗ-ДЭУ», двигаясь со стороны г. Харцызска в направлении г. Зугрэс, на закруглении дороги не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, после чего автомобиль перевернулся на бок. В результате ДТП водитель и трое пассажиров возрастом 21, 22 и 4 года получили телесные повреждения.

В этот же день в 12.20 произошло ДТП в г. Северск Артемовского района. 66-летний водитель автомобиля «Рено», двигаясь на перекрестке ул. Суворова и Садовая, совершил столкновение с автомобилем УАЗ. В результате ДТП оба водителя и 31-летний пассажир УАЗ получили травмы.

Трагическое автопроисшествие произошло 7 июля в 18.15 час. на автодороге «Артемовск - Лисичанск» Артемовского района в с. Спорное. 31-летний водитель автомобиля «Ланос» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель и двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести, еще один пассажир скончался в больнице.

ДТП, в котором были травмированы 4 человека, произошло на автодороге «Славянск - Донецк - Мариуполь» около 21.00 часа также 7 июля. По предварительной версии, водитель микроавтобуса «Мерседес - Вито» осуществлял буксировку автомобиля «Geеly» и при маневре разворота через разделительный газон произошло столкновение с автомобилем «Мерседес-312». В результате ДТП водитель автомобиля «Geеly» и три пассажира автобуса получили травмы различной степени тяжести.

В ГАИ такдже сообщили, что только за выходные дни инспекторами зафиксировано более 1020 аварийно-опасных нарушений ПДД, выявлены 67 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В ГАИ констатировали, что с начала года в Донецкой области в ДТП погибло 155 человек, 2020 травмированы. Причины совершения ДТП - грубые нарушения Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи