Стихия в Мариуполе сломала около сотни деревьев, обесточила дома и обрушила балкон (Фото)

Стихия в Мариуполе сломала около сотни деревьев, обесточила дома и обрушила балкон. Информация об этом была озвучена на заседании штаба по ликвидации последствий стихии в городе, - сообщает сайт Мариупольского горсовета.

Согласно сообщению, 15 июня Мариупольская гидрометеорологическая обсерватория объявила штормовое предупреждение. Все службы, медицинские формирования, аварийные службы коммунальных предприятий были переведены в режим повышенной готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

С 2.15 ночи 16 июня скорость юго-восточного ветра увеличилась до 25 м/с (около 90 км/ч), что привело к превышению нормальных условий жизнедеятельности населения города (падение деревьев на линии электропередач, газопроводов, троллей, улиц, тротуаров, автомобиля).

В этот же день в Мариупольском городском совете под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось заседание штаба по ликвидации последствий кризисной ситуации. Руководители служб и райадминистраций доложили о ходе ликвидаций последствий стихии.

«В общей сложности выявлено до 100 аварийных и упавших деревьев, поступило 169 заявок по наружному электроснабжению жилого сектора, 2 заявки о повреждении кровель, произошло обрушение 1 балкона и 1 дерево упало на легковой автомобиль», - говорится в сообщении.

В выполнении работ по ликвидации последствий стихии было задействовано 8 бригад РЭС, 3 бригады работников зеленстроя, мобильная группа аварийной водолазно-спасательной службы городского совета, аварийные бригады жилищных организаций, техника и люди коммунальных предприятий

Юрий Хотлубей поручил провести обследование всех балконов с целью предупреждения аварийных ситуаций, а по факту обрушения балкона по пр. Ленина провести служебное расследование. 

 








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи