В Мариуполе двое злоумышленников напали на предпринимателя и забрали крупную сумму денег. Отстреливались

Двое злоумышленников совершили разбойное нападение на предпринимателя в Мариуполе 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

«13-го мая текущего года в 10:05 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение о том, что в частном секторе Ильичевского района Мариуполя, на улице Светлой, неизвестные в масках и камуфляжной форме совершили разбойное нападение», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что частный предприниматель приехал на торговый объект по рабочим вопросам, касающимся оборота финансов. Как только он забрал необходимую сумму денег, уже непосредственно на пороге торгового помещения его встретили двое неизвестных мужчин. Налетчики, с применением электрошокера, завладели деньгами и скрылись в неизвестном направлении.

В это время около места происшествия находился знакомый потерпевшего, к которому последний обратился за помощью. Уже вдвоем товарищи на личном автомобиле попытались настичь нападавших. Однако чтобы скрыться злоумышленники произвели выстрел в капот автомобиля из оружия неустановленного образца.

Сведенья о случившемся внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, либо соединенный с причинением тяжких телесных повреждений». 

Сумма ущерба подсчитывается, никто из сотрудников магазина и прохожих телесных повреждений не получил.

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личностей нападавших и их поимку.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи